Киселевск не забудет свои героев

 В соответствии с Решением Совета народных депутатов Киселевского городского округа, утвержденного 24.11.2022 г., на фасаде «Киселевского педагогического колледжа» была размещена мемориальная доска в целях увековечения памяти Михалёва Ильи Анатольевича, погибшего при исполнении служебного воинского долга в специальной военной операции на Украине. Илья был выпускником педагогического колледжа.

 Мемориальная доска была открыта в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие родные героя, его сослуживцы, глава КГО Кирилл Николаевич Балаганский, председатель СНДКГО Андрей Алексеевич Гребенкин, депутаты, почетные гости и студенты колледжа.

Школьные годы Ильи прошли в лицее №1. В 2005 году поступил в Киселевский педагогический колледж на специальность «Физическая культура» и окончил его в 2009 году. За высокие достижения в спорте и отличную учёбу Губернатором Кемеровской области был награжден медалью «Надежда Кузбасса». Являлся неоднократным победителем и призером турниров по Тайскому боксу. Работал тренером по Тайскому боксу в ДЮСШ города Киселёвска. С 2009 по 2010 год прошел срочную службу в воздушно – десантных войсках в Омске. Высшее образование по специальности - педагог по физической культуре получил в КузГПА города Новокузнецка. В 2012 году заступил на службу в подразделение ОМОН. В 2015 году был награждён нагрудным знаком «Отличник полиции».

03.02.2022 года направлен в служебную командировку, из которой не вернулся. 25.02 2022 года при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции на Украине, героически погиб.
Удостоен Государственной награды «Орден Мужества» (посмертно).

 

Меню сайта