Председатель СНДКГО Андрей Алексеевич Гребенкин принял участие в открытии Кванториума

 14 сентябряна базе Средней общеобразовательной школы № 25 состоялось торжественное открытие детского технопарка «КВАНТОРИУМ» естественно-научной и технической направленностей в рамках  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».    

Деятельность детского технопарка «Кванториум» на базе школы 25 ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», на развитие практико-ориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей. Детский технопарк «Кванториум» в школе – это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

   Технопарк в школе 25 оснащен цифровыми лабораториями по физике, биологии, химии и экологии; наборами для создания и программирования роботов; лабораторным комплексом для изучения робототехники. Все помещения технопарка готовы, поступилонеобходимое оборудование, педагоги прошли курсы повышения квалификации, организованные Министерством просвещения РФ.

    Детский технопарк «Кванториум» на базе школы, кроме осуществления образовательной деятельности, призван выполнять особую роль - аккумулировать внутри себя ресурсы не только для детей, но и для педагогов и родительской общественности.  В первый же год обучения в «Кванториуме» планируют охватить более 250 школьников рабочими программами по химии, биологии, физике и информатике.

Обучающиеся школ города в рамках сетевого взаимодействиясмогут посещать занятия как в детском технопарке «КВАНТОРИУМ», так и в центре «Точка роста», Центре детского научного инженерно-технического творчества.

 

Меню сайта