В память о трагическом событии на Чернобыльской АЭС

 26 апреля глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский, председатель Совета народных депутатов Андрей Алексеевич Гребенкин, депутат Парламента Кузбасса Леонид Андреевич Галкин и депутаты Киселевского городского округа возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.

В этот день в 1986 году на энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая катастрофа современности, повлекшая за собой многочисленные человеческие жертвы и радиоактивное загрязнение. Ликвидация последствий трагедии потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил. На аварийно-спасательных работах были задействованы более 800 тысяч человек. Кузбасс не остался в стороне - свыше 350 наших земляков были направлены на устранение последствий.

Традиционно и ежегодно в Киселевске проходит митинг с возложением цветов к памятнику жертв радиационных аварий и катастроф. Всем ликвидаторам оказывается материальная помощь за счет средств городского бюджета, а в Храме Божией Матери «Скоропослушницы» проводится поминальный молебен по погибшим и умершим от радиационного воздействия.

 

Меню сайта